Предприятие изготовило за квартал 700 насосов, из которых 36 % имели высшую категорию качества.

Сколько насосов высшей категории качества изготовило предприятие? В школьном актовом зале 300 мест. Вовремя представления было занято 285 мест. Какой процент мест был занят? Цена на товар снизилось с 350 тг до 280 тг. На сколько процентов подешевел товар? * Из 300 арбузов 60 оказались незрелыми. Сколько процентов всех арбузов составили незрелый арбузы?В классе 25 человек, из них мальчиков – 10. Сколько процентов девочек в классе? МОЖЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА КРАТКО ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВОПРОСЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ольга.

Ответ:

1)700-100%

х-36%

Х=700×36/100=252

2)300-100%

285-х

Х=285×100/300=95%

3)350-100%

280-х

Х=280×100/350=80%

4)300-100%

60-х

Х=100×60/300=20%

5)25-10=15

25-100%

15-х

Х=15×100/25=60%