224:(4x+26)=16 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тужулкина Виктория.

Ответ:

4x + 26 = 224 : 16

4x + 26 = 14

4х = 26 - 14

4х = 12

х = 12 : 4

х = 3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Марков Дима.

Відповідь:

224:(4x+26)=16

x≠13/2

224/4x+26=16

224/2(2x+26)=16

112/2x+13=16

112=16(2x+13)

7x=2x+13

-2x=13-7

-2x=6

x=-3