6*. Вася выше Саши на 2 см, Коля ниже Саши на 3 см, Олег выше Васи на 4 см. На сколько сантиметров

самый высокий из мальчиков выше самого маленького?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыренов Золто.

Ответ:

9 см

Пошаговое объяснение:

Запишем условие с помощью буквенных обозначений:

В = С + 2 (1)

К = С - 3 => C = К + 3 (2)

О = В + 4 (3)

Очевидно, что Коля - самый маленький, за ним идёт Саша, потом Вася, и самый высокий Олег.

Подставим (2) в (1) , а то что получится, - в (3)

В = С + 2 = К + 3 + 2 = К + 5

О = В + 4 = К + 5 + 4 = К + 9

Ответ: Олег на 9 см выше Коли