Рыбак поймал 7 лещей, чтосоставляет 28% всего уло-ва. Сколько всего рыб пой-мал рыбак?​


Ответы на вопрос

Отвечает Olzhasuly Aldyar.

7 лещей - 28%

х рыб - 100%

составляем уравнение

7*100=28*х

700=28х

28х=700

х=700/28

х=25

Ответ: всего 25 рыб поймал рыбак