. Найди число, если 5% его равно 240. *1 балл480480048​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильметова Инзира.

Составим пропорцию:

5% – 240

100% – х

х=240*100/5=4800

Ответ: 4800.

Отвечает Ростовский Сергей.

Ответ:

240*20=4800

48*20=960

480*20= 9600

4800*20=96000

Пошаговое объяснение:

5% - это двадцатая часть