Упростить выражение: -2,4a * (-5b) 9a - a - 8b + 3b a + (a - 10) - (12 + a) -4 (b - 4) + 7 (b+2)

*- знак умножения

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Відповідь:

-2,4a * (-5b) = 12ab

9a - a - 8b + 3b = 8a - 5b

a + (a - 10) - (12 + a)= a - 22

-4 (b - 4) + 7 (b+2) = 3b + 30

Покрокове пояснення:

Отвечает Наумчик Карина.

Ответ:

-2,4a * (-5b)=12ab

9a - a - 8b + 3b=8a-5b

a + (a - 10) - (12 + a)=a+a-10-12-a=a-22

-4 (b - 4) + 7 (b+2)=-4b+16+7b+14=3b+30