Значениезависимости, заданной формулой =3x-2,найти х, если у= 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.

Ответ:

3*10-2=30-2=28

Пошаговое объяснение:

только если там не y а x=10

Отвечает Лютов Максим.

Ответ:

y = 3x - 2 \:  \:  \:  \:  \: y = 10 \\ 10 = 3x - 2 \\ 3x = 10 + 2 \\ 3x = 12 \:  \:  \:  \:  \:   \\ x = 4