Прямая,являющаяся графиком функции, заданной формулой... прямая,являющаяся графиком функции,

заданной формулой y=kx+b, пересекает оси координат в точках (4/0) (2/1)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

Прямая y = kx+b

Проходит через:

точку (4,0), значит 0 = k*4 + b

точку (2,1), значит 1 = k*2+b

Получаем систему из двух уравнений с двумя неивестными, откуда нужно найти k и b.

Ответ: y = -1/2x + 2.

NB! Уравнения системы получаем, подставив значения x и y в y=kx+b.