В магазине купили 140 елочных игрушек одна семья заплатила за них 25 руб. А вторая 45 поскольку

игрушек купила каждая семья? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.

Ответ:

90,50 игрушек купила каждая семья.

Пошаговое объяснение:

1) 25+45=70(руб)- стоят 140 игрушек

2)70:140=0,5(руб)-стоит одна игрушка

3)25:0,5=50(игр)-купила одна семья

4)140-50=90(игр)-куптла вторая семья