Два мальчика купили 9 солдатиков по одинаковой цене. Один заплатил за солдатиков 120 руб, а другой

420 руб. Сколько солдатиков купил каждый мальчик?2)В магазине купили 14 ёлочных игрушек по одинаковой цене.Одна семья заплатила 250 рублей,а вторая семья 450 рублей.По скольку игрушек купила каждая семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.
1)120+420=540руб-всего.
2)540:9=60руб-стоит 1 солдатик.
3)120:60=2солдатика-1 мальчик.
4)420:60=7солдатиков-2 мальчик.


1)250+450=700руб-всего.
2)700:14=50руб-стоит 1 игрушка.
3)250:50=5игрушек-1 семья.
4)450:50=9игрушек-2 семья.
Отвечает Копылова Милена.
1)420+120=540 руб заплатили за всех солдатиков
2)540:9=60 руб стоит один солдатик
3)120:60=2 солдатика купил первый
4)420:60=7 солдатиков купил второй
=================================
1)250+450=700 руб заплатили две семьи вместе
2)700:14=50 руб стоит одна игрушка
3)250:50=5 игрушек купила первая семья
4)450:50=9 игрушек купила вторая семья