СРОЧНО !!!!!!!!!!!!ДАЮ 30 БАЛЛОВ человек, рост которого составляет 186 см, стоит под фонарём. Его

тень при этом составляет 167 см. Если он отойдёт от фонаря ещё на 0,27 м, то его тень станет равна 221 см. На какой высоте над землёй висит фонарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ernazarov Adil.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Высота фонаря равна H. Расстояние от фонаря до человека х.

Высота человека 186 см. Первоначальная длина тени человека 167 см.

1) Н/186=(х+167)/167

2) Н/186=(х+229+31)/229

х/167=(х+0,31)/229

х=83 см

Н=186*(х/167+1)

Н=186*(83+167)/167=278 см