(2/3×х-4/5)×15=8? Что будет? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубарский Никита.

Ответ:

(⅔*х-4/5)*15=8

10х-12=8

10х=8+12

10х=20

х=20÷10

х = 2

Отвечает Кравцова Лада.

Ответ:

(2/3×х-4/5)×15=8

15(2/3х-4/5)=8

30/3х-60/5=8

10х-12=8

10х=12+8

10х=20

10х÷10=20÷10

х=2