Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо на одну цифру, то она увеличится на

56,44. Найдите эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.
Обозначим через х искомую десятичную дробь.
Если в любой десятичной дроби перенести запятую вправо на одну цифру, то это равносильно умножению данной дроби на 10.
Согласно условию задачи, после переноса в данной десятичной дроби запятой на одну цифру вправо, данная дробь увеличилась на 44.46, следовательно, справедливо следующее соотношение:
10*х = х + 56,44
Решаем полученное уравнение:
10*х - х =56,44
9*х = 56,44
х = 6,27
Отвечает Алексеев Никита.

Пошаговое объяснение:

Х искомая дробь

10х-х=56,44

9х=56,44

Х=56,44:9

Х=6,2711