Число уменьшили на треть и получилось 50 найдите исходное число с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Паевская Дария.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

х-1/3x=50

2/3x=50

x=50:2/3=50*1.5

x=75