Какая из пар чисел (-1; 16), (0; 12) (-2;6) ( 1;-8) является решением уравнения 4х - y=12?(ДАЮ 30

БАЛЛОВ!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

Ответ:

(1;-8)

Пошаговое объяснение:

4x - y = 12

4*1 - (-8) = 12

4 + 8 = 12