Маляр покрасил стену длиной 5м и высотой 3м. Сколько пойдет краски на эту стену, если на 1

квадратний метр необходимо 0,2 кг краски. Сколько денег заработает маляр если покрасить 1 квадратный м составляет 80 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцев Богдан.

1. 3÷5=15 (м 2) двойку надо записать над м

2. 0,2 ÷15=3(кг.)

3.15÷80=1200(руб)

1200 руб заработает

Необходимо 3 кг краски