Выразите х через у:а) x+ y = 6 в)x - 2y = 4б)2у – х = 1 г) 3х - у = 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Белобородова Алёнка.

a) y=6-x

б) 2y=1+x, y=(1+x):2

в) -2у=4-х, у=(х-4):2

г) у=3х-2