Утром на экскурсию в Центральный музей пришли 205 детей,Что На на 68 больше чем после обеда

Сколько всего детей посетила музей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Алексей.

Ответ:

Утром-205 детей < -- |

П. Обеда-?- на 68 меньше |

Всего: ?

Пошаговое объяснение:

205-68=137 (детей)- п. обеда

205+137=342 (детей)- всего

Выражение: 205+(205-68)=342

Ответ: Всего 342 детей посетили музей

Отвечает Хідюк Максим.

1) 205 - 68 = 137 (дет.) - посетило музей после обеда.

2) 205 + 137 = 342 (дет.) - всего посетили музей.

Ответ: всего 342 ребёнка посетило музей.