В) Никита задумал число, увеличил его в 3 раза, отнял от ре- зультата 20, уменьшил всё в 5 раз и

получил 50. Какое числозадумал Никита?Ураанением​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыманап Дияр.

х - неизвестное число

(3х-20)/5 = 50

3х-20=250

3х=270

х  = 90

Ответ: 90

Отвечает Кудашкина Мария.

Ответ: 90

Пусть, Никита задумал число x,тогда

(3x - 20)/5 = 50

3x - 20 = 250

3x = 270

x = 90

Никита задумал число 90