Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 795 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 5 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Серебров Вадим.

Ответ: Автубус -70км/ч Грузовая машина - 89 км/ч

Пошаговое объяснение:Для начала найдём скорость сближения 795:5=159

Теперь найдём скорость автобуса и грузовой машины

Автобус: (159-19):2=70

Грузовпя машина 70+19=89

Отвечает Мушкет Владислав.

Ответ:

v1 = 70 км/час - автобус

v2 = 70 + 19 = 89 км/час - грузовая машина

Пошаговое объяснение:

v1 - автобус

v2 = v1 + 19 -грузовая машина

(v1 + v2) * 5 = 795

2 * v1 +19 = 159

2  * v1 = 140

v1 = 70 km/час - автобус

v2 = 70 + 19 = 89 км/час - грузовая машина