Памагите плииизь❗ знайдіть друге число, якщо перше число дорівнює 54,а їх середнє арифметичне 51.


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое тут можно найти так: (54+х)/2=51

54+х=2*51

54+х=102

х=102-54

х=48

Отвечает Александронец Анастасия.

Відповідь:

1 число - 54

2 число - х

\frac{54+x}{2} =51\\\\54+x=102\\x=102-54\\x=48

Покрокове пояснення: