Полина купила по одному билету на два концерта своей любимой группы, потратив на них 30000. Но

перед концертами она заболела, поэтому решила продать билеты. Первый билет она продала в полтора раза дороже, а второй — в 4/3 раза дороже, выручив в итоге на 12000 больше, чем потратила изначально. За сколько она купила билеты? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Лілія.

Ответ:

x + y = 30000

x * 1,5

y * 4/3

x * 1,5 + y * 4/3 = 12000

(x+y) + 12000 = 42000

(x+y) = 42000 - 12000 = 30000

Ответ: Полина купила оба билета за 30000.

Объяснение:

перв билет - x

второй билет - y