Перша сторона трикутника дорівнює 16 см, друга сторона на 5 см більша від першої, а третя утричі

менша від другої. Знайди периметр трикунтника. Рівнянням

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Максим.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

а = 16 см - одна сторона треугольника

b = 16 + 5 = 21 см - другая сторона

с = 21 : 3 = 7 см - третья сторона

Р = a + b + c = 16 + 21 + 7 = 44 см - периметр треугольника.

Ответ: 44 см.