Среднее арифметическое двух чисел равно 8,5. Найди эти числа, если одно из них на 2,6 больше

другого. Меньшее число равно Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Захарян Артём.

Ответ:

 \frac{x + 2.6 + x}{2}  = 8.5 \\ x + 2.6 + x = 8.5 \times 2 \\ 2x + 2.6 = 17 \\ 2x = 17 - 2.6 \\ 2x = 14.4 \\ x = 14.4 \div 2 \\ x = 7.2

7,2+2,6=9,8

ответ:

меньшее число=7,2

большее число=9,8