Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через одну цифру, то она увеличится на

14,31. Найдите эту дробь.Вариант 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Данил.

Пошаговое объяснение:

х - изначальная дробь

Запятую перенесли вправо, значит дробь увеличили в 10 раз.

\begin{gathered}10x=x+14.31 \\ 9x=14.31 \\ x=1.59\end{gathered}10x=x+14.319x=14.31x=1.59

Ответ: 1,59