-2х + 5у – 1 = 0. 1225. Какие из пар (1; 5), (1,25; 2); (-5; 1); (-1,25; -2); (0; -12);)1) 7x — у

= 12;сов. Выразите переменную2) 4х + Зу = 11?со вторым помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.

Ответ:

7х-у=12  (1;-5) 7*1+5=12(Правильно) ;  (1,25;2)  7*1,25-2 \neq 12 не прав.

              (0;-12) 7*0+12=12 Правильно ; (2.75;0) 7*2.75-0 \neq 12 не прав.

4х+3у=11 (1;-5)  4*1-3*5 \neq 11 не прав. ; (1,25;2) 1.25*4+3*2=11 прав

              (0;-12) 4*0-3*12 \neq 11 не прав. ; (2.75;0) 4*2.75+3*0=11 прав