Решите уравнение 23*112-(100-3х)*4=104*23


Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

Пошаговое объяснение:

23 \times 112  - (100 - 3x) \times 4 = 104 \times 23 \\ 2576 - 400 + 12x = 2392 \\ 2176 + 12x = 2392 \\ 12x = 2392 - 2176 \\ 12x = 216 \\ x = 18

Отвечает Старцев Александр.

23*112-(100-3х)*4=104*23

2576-(400-12х)=2392

2576-400+12х=2392

2176+12х=2392

12х=2392-2176

12х=216

х=18