СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ПЖЖЖЖЖЖ ПОМОГИТЕ упростите выражение: 2,5(-3а+8) -3 (4-3,5а) - (6а

- 8,5) при а= 7/30(дробь)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

2,5(-3а+8) -3 (4-3,5а) - (6а - 8,5)= -7,5а +20 -12 +10,5а= 3а + 8

3а + 8 при а =7/30

3 × 7/30 +8 = 0,7 + 8= 1,5