1)10 – 2 · (7 – х) = 4 · (х – 7); 2)5 · (х – 4) – 9 = х – 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Игорь.

Ответ:

1) 12 2)7

Пошаговое объяснение:

1) 10 – 2 · (7 – х) = 4 · (х – 7);

10-14+2х=4х-28

10-14+28=4х-2х

24=2х

12=х

2)5 · (х – 4) – 9 = х – 1.

5х-20-9=х-1

5х-29=х-1

5х-х=29-1

4х=28

х=7

Отвечает Савченко Оксана.
Как то так -.- можно лучший ответ ?