Задача 1. Как разрезать головку сыра на 8 равных долей, сделав только три разреза?Задача 2 В

коробке лежат 18 мячей. - черные мячи, - желтые мячи, остальные белые. Сколько белых мячей?Задача 3Сколько минут: В трети часа В четверти часа В половине часа В двенадцатой доле часа5)В шестой доле часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Косенко Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2.В коробке лежит 18 мячей. Одна вторая часть- чёрные мячи,одна третья часть-жёлтые,а остальные белые. Сколько мячей в коробке?

18 : 2 *1 = 9 мячей - чёрные

18 : 3 * 1 = 6 мячей - желтые

18 - (9 + 6) = 3 мяча - белые

3.

в часе 60 мин

1. в трети часа:=60/3=20 мин

2. в четверти часа:=60/4=15 мин

3.в половине часа:=60/2=30 мин

4.в двенадцатой доле часа:=60/12=5 мин

5.в шестой доле часа 60/6=10 мин