Сколько минут : а) в трети часа б) в четверти часа в) в половине часа г) в десятой доле часа д) в

двенадцатой доле часа е)в шестой доле часа. Пж помогите. Заранее пасиб.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
A) в трети часа:=60/3=20 мин
б) в четверти часа:=60/4=15 минв) в половине часа:=60/2=30 минг) в десятой доле часа:=60/10=6 минд)в двенадцатой доле часа:=60/12=5 мине) в шестой доле половины часа=30/6=5 мин