Обчисліть: 3/8 - 1/16 - 31/2


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

-243/16 или -15 целых и 3/16

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю, получается:

(6-1-248)/16

Ну и получаем -243/16 :)

Отвечает Лис Максим.

Ответ:

-243

Пошаговое объяснение:

Сводим всё к общему знаменнику, 16 3/8=6/16, 1/16=1/16, 31/2=248/16. 6/16-1/16-248/16=-243/16= -15 цілих 3/16