20Б ВМЕСТЕ С УСЛОВИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Взрослые и дети насобирали одинаковую количества ящиков

помидоров.Взрослые собрали по 9 кг помидоров в каждый ящик,а дети по 6 кг .Сколько кг помидоров собрали взрослые ,если дети собрали 60 кг помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

кол-во ящ. взрослых =

кол-во ящ. детей

1 ящ. взрослых = 9 кг

1 ящ. детей = 6 кг

Дети - 60 кг

Взрослые - ? кг

1) 60 : 6 = 10 (ящ) - собрали дети

Так количество ящиков у детей и у взрослых одинаковое, то:

2) 9 * 10 = 90 (кг) - собрали взрослые