Помогите пожалуйста В открытом басейне за день испоряется 2,5% воды сколько воды останется к

концу дня если в басеене 300т воды

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

292,5 тонн.

Пошаговое объяснение:

1)300*2,5% = 300*2,5/100 = 7,5(т) - испаряется за 1 день.

2)300-7,5 = 292,5(т) - останется к концу дня.

Ответ : 292,5 тонн.

Отвечает Матвеева Алина.

Ответ:

292.5

Пошаговое объяснение:

1)300:100=3(т)- 1%

2)3*2,5=7,5(т)-всего испарилось

3)300-7,5=292.5(ОСТАЛОСЬ)