Из двух посёлков,расстояние между которыми 68 км,одновременно на встречу друг другу направились

велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста равна 12 км/ч, а скорость пешехода- 5 км/ч.Через сколько времени они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Пшениснова Алина.

1)12+5=17(км/ч) скорость приближения 2)68:17= 4(ч)

Ответ: через 4 часа они встретятся.

Отвечает Сырых Арина.
1) 12+5= 17 (км/ч) - скорость сближения
2) 68:7=4 (ч) - они встретятся
Ответ: Через 4 часа они встретятся