Периметр треугольника равен 24дм, одна сторона треугольника ровна 12дм, вторая на 26см меньше

первой, найдите 3-ю сторону треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Козин Вадим.

Ответ:

26 см

Пошаговое объяснение:

12 дм = 120 см

120 см - 26 см = 94 см - вторая сторона треугольника

24 дм = 240 см

240 - (120 + 94) = 26 см - третья сторона треугольника

Отвечает Калистратова Мария.

Ответ:

1=12дм

2=?,на 26 см меньше 1

3=?

Р=24дм

1дм=10см

12дм=120см

120-26=94см- 2 сторона

24дм=240см

240-(120+94)=240-214=26 см 3сторона