-(у-6)2+у2-10у+25 при у=7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Аделя.

Ответ:

-9 4/9

Пошаговое объяснение:

При y=7/9:

-(y-6)²+y²-10y+25=(y-5)²-(y-6)²=(y-5-y+6)(y-5+y-6)=1(2y-11)=2y-11=2·7/9 -11=14/9 -99/9=-85/9=-9 4/9