Помогите пожалуйста! Буду очень благодарна! Заранее спасибо ;) если a=2, b=7, c=10 найдите

площадь и полную поверхность прямоугольного параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивокоз Варя.

Відповідь:

дано:прямоугольный параллелепипед.  

измерения:a=2см, b=7см, c=10см

найти: Sполной поверхности прямоугольного параллелепипеда

решение.

Sполн.пов.=2*(a*b+b*c+a*c)

S=2*(2*7+7*10+2*10)=20+70+14=104*2=208см2

ответ:

Sполн.пов.=208см²

Покрокове пояснення: