Сумма трёх чисел равна 33 причём второе составляет 2/3 первого числа, а третье в 2 раза больше

первого числа решите с помощью уровнения и найдите каждое число ​

Ответы на вопрос

Отвечает Квасина Анастасия.

Ответ:

9;  6;  18.

Пошаговое объяснение:

Первое число х, второе число 2х/3, третье число 2х.

х+2х+2х\3=33

11х\3=33

х=9

Первое число 9, второе число 2*9:3=6, третье число 2*9=18