(x+5)(6x-9)=0 найти корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.

Ответ:

(x + 5)(6x - 9) = 0 \\ x + 5 = 0 \\ 6x  - 9 = 0 \\ x =  - 5 \\  x=  \frac{3}{2}

Пошаговое объяснение:

х1=-5

х2=3/5