Обчисліть (1/6-(-1/9))×(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дима.

Відповідь:

(\frac{1}{6} -(-\frac{1}{9}))*(-2)\\\\(\frac{3}{18}+\frac{2}{18})(-2)\\\\-\frac{5}{18} *\frac{2}{1}   =-\frac{5}{9}

Покрокове пояснення: