Мама купила 8 пакетов сока на 75 тенге и 5 шоколадных батончиков по 107 тенге.Сколько денег

потратила мама на всю покупку Помогите пжпжпжжпжпжпжапжпжпжпжпжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Латынцев Андрей.

Ответ:

В случае если она купила 8 пакетов сока за 75 тенге, тогда ответ будет такой: 75+5*107=610 тенге

Но если она купила 8 пакетов сока за 75 тенге каждый, тогда*

75*8+107*5=600+535=1135 тенге

Отвечает Карманов Иван.

1. 5*107=535(тенге)

2. 535+75=610(тенге)

Ответ: покупка стоит 610 тенге(мама потратила 610 тенге)