(p-3)-(-d+12) расскройте скобки, можно с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

(p-3)-(-d+12) = p - 3 + d - 12 = p + d - 3 - 12 = p + d - 15

Отвечает Салова Екатерина.

Ответ:

d + p - 15

Пошаговое объяснение:

(p - 3) - ( - d + 12) = p - 3 + d - 12 = d + p - 15

Когда раскрываем скобки нужно обращать внимание на знак:

• если перед скобкой ничего не стоит/стоит "+" — записываем то же, но уже без скобок.

• если перед скобкой стоит "-" — меняем знаки: "+" становится "-", а "-" становится "+" и убираем скобки.

Пример:

I) (5+3a)=5+3a

1+(2-9b)=1+2-9b=3-9b

II) -(4-6c+5d)=-4+6c-5d

Удачи☘.