8x+2×(4-x)+36=80Ответьте пожалуйста я вообще не понимаю​


Ответы на вопрос

Отвечает Марвина Мая.

Решение:

8x+2•(4-x)+36 = 80

8x+8-2x+36 = 80

6x+44 = 80

6x = 80-44

6x = 36

x = 36:6

x = 6

Ответ: 6