Задача только можно быстро. Из нефтехранилища на завод отправили 192 автоцистерны С нефтью, по

294 л в каждой, и 183 автоцистерны,по 330 л в каждой. Осталось нефти в 3 раза меньше,чем отправили. С сколько нефти осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Колёскина Катя.

Ответ:

38946 литров - нефти осталось.

Пошаговое объяснение:

Шаги по решению:

1. 192*94 = 56448 (л) - нефти было в 192 цистернах;

2. 183*330 = 60390 (л) - нефти было в 183 цистернах;

3. 56448+60390 = 116838 (л) - нефти отправили всего;

4. 116838:3 = 38946 (л) - нефти осталось.

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

38 946 литров

Пошаговое объяснение:

192*294=56 448 л

183*330=60 390 л

56 448 + 60 390 = 116 838 л (всего отправили)

116 838 : 3 = 38 946 л (осталось нефти)