Краткая запись задачи: из нефтехранилища на завод отправили 192 автоцистерны с нефтью, по 294 литра

в каждой, и 183 автоцистерны, по 330 л в каждой. Осталось нефти в 3 раза меньше, чем отправили. Сколькл нефти осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Денис.

192*294=26448 
183*330=60390
56448+60390=116838
116838/3=38946 осталось нефти