Из нефтехранилища на завод отправили 192 автоцистерны с нефтью,по 294 л в каждой,и 183

автоцистерны,по 330 л в каждой.Осталось нефти в 3 раза меньше,чем отправили.Сколько нефти осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мутянко Евгения.
192*294=26448 
183*330=60390
56448+60390=116838
116838/3=38946 осталось нефти