Расстояние между городом и турбазой 130км. Из города к турбазе выехал автомобиль со скоростью

50км/ч. В это же время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15км/ч. На каком расстоянии от турбазы он встретил автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:30км

Пошаговое объяснение:

1)50+15=65(км в ч)-это скорость сближения

2)130:65=2(ч) они встретятся

3)2*15=30(км) расстояние которое проехал велосипедист от турбазы, когда встретил автомобиль.

А автомобиль проехал 100 км от города