Расстояние между городом и турбазой 130 км. Из города к турбазе выехал автомобиль со скоростью 50

км/ч. В это же время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от турбазы он встретил автомобиль? дам 30 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вика.
1). 50+15=65 (км/ч) скорость сближения; 2). 130:65=2 (ч) время встречи; 3). 15*2=30 (км) расстояние. Ответ: на расстоянии 30 км от турбазы велосипедист встретил автомобиль.
0 1