Расстояние между городом и турбазой 130 км. Из города к турбазе выехал автомобиль со скоростью 50

км/ч. В это же время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15км/ч. На каком расстоянии от турбазы он встретил автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Джамалова Аделя.
1) 50 + 15 = 65 км/ч - скорость сближения автомобиля и велосипедиста.
2) 130 : 65 = 2 часа - время которое прошло с момента старта автомобиля и велосипедиста до момента их встречи.
3) 15 • 2 = 30 км - расстояние от турбазы до места встречи велосипедиста и автомобиля. Ответ: 30 км.

Проверка:
1) 130-30= 100 км проехал до места встречи автомобиль.
2) 100 : 2 = 50 км/ч - скорость автомобиля.
Отвечает Домантович Александра.
1) 50+15=65
2) 130/65=2
Ответ:2км